Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.07.2020

Санатории и курорты Пермского края могут открыться 27 июля

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, одним из аргументов в пользу открытия является возможность жителей уехать на отдых в другие регионы страны, что может быть более рискованным с точки зрения распространения COVID-19.

«Предлагаем рассмотреть возможность возобновления с 27 июля деятельности курортов и санаториев края, имеющих медицинскую лицензию, при условии, что показатель заболеваемости будет на уровне текущей ситуации», - предложил зампред краевого правительства Сергей Никифоров. Глава Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев согласился, что при условии сохранения стабильности ситуации такую возможность можно будет рассмотреть во второй половине месяца.

По итогам обсуждения врио губернатора Дмитрий Махонин поручил проработать вопрос на основе рекомендаций Роспотребнадзора по открытию санаторно-курортных учреждений в период эпидемии COVID-19: по заселению, обработке помещений, по работе персонала. После этого обсудить его на отдельном совещании и повторно вынести на оперштаб.

Источник: Коммерсантъ

Возврат к списку