Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
02.06.2022

Санатории и базы отдыха на Обском море готовы к приему гостей в летний сезон

В Новосибирской области на берегах Обского водохранилища летом 2022 года будут открыты к приему гостей 7 санаториев и 26 баз отдыха. В подготовке к сезону приняло непосредственное участие региональное правительство.

В 2022 году в области начала действовать новая госпрограмма «Развитие туризма в Новосибирской области», которая предполагает в качестве основных мер поддержки отрасли целевые субсидии муниципалитетам и гранты предпринимателям на развитие туристической инфраструктуры. Так, в конце июня подведут итоги конкурса на распределение грантов в сумме до трех миллионов рублей для предпринимателей, которые готовы строить новые объекты, приобретать оборудование, обустраивать маршруты и заниматься реализацией проектов цифрового туризма. Прием заявок на конкурс завершился 11 мая, предприниматели региона презентовали более ста проектов. Половина из них связана с созданием новых точек притяжения туристов на берегах Обского водохранилища. Власти планируют отобрать для поддержки не менее 20 проектов.

Расположенные на берегах Обского водохранилища санатории сегодня предлагают гостям широкий выбор лечебно-оздоровительных программ, качественное питание, высокий уровень сервиса, комфортное проживание и разнообразный досуг.

«Туристы имеют уникальную возможность не только пройти программу комплексного оздоровления, но и насладиться пляжным отдыхом на чистых песках Обского моря», – отметила заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова

Источник: Российская газета 

Возврат к списку