Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
21.09.2023

Самую большую глубину бронирования фиксируют на санаторный отдых в Кавминводах

Высокий спрос на санаторный отдых на курортах Кавказских Минеральных Вод этой осенью фиксируют туроператоры. Так, в октябре в здравницах почти не осталось свободных мест, а в ноябре загрузка объектов уже близка к 80 процентам. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Продажи туров в здравницы КМВ на сентябрь-ноябрь выросли на 15-20 процентов, а глубина бронирований при этом существенно увеличилась, согласно информации туроператоров. Так, если еще два-три года назад поездку в санатории Кавказских Минеральных Вод бронировали за два-три месяца до заезда, то теперь это бронируют за 6 месяцев. Представители национального туроператора «Алеан» подчеркивают, что это самая большая глубина бронирования на российском внутреннем рынке. 

По словам экспертов, во второй половине ноября в среднем размещение в санаториях эконом-сегмента на 10-12 дней с лечением и трехразовым питанием без дороги стоит от 80 до 110 тысяч рублей на двоих, в здравницах среднего ценового сегмента – от 100-180 тысяч рублей, в санаториях высокого уровня – от 180 тысяч и выше. Есть спа-отели, где такой отдых обойдется в 690-750 тысяч рублей.

Источник: РИА Новости

Фото: freepik

Возврат к списку