Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
15.06.2018

С начала эксперимента по введению курортного сбора бюджет Ставрополья пополнился на 15,5 млн рублей

На заседании курортного совета, которое прошло в администрации Кисловодска, обсудили промежуточные итоги по введению курортного сбора в крае. С начала эксперимента (с 1 мая 2018 г.) бюджет Ставрополья уже пополнился на 15,5 млн рублей. В частности, в Кисловодске собрано около 6 млн рублей - это самый высокий показатель в крае.

При этом к концу года местные власти рассчитывают выйти на 180 млн рублей дохода от фискального сбора.

Однако пока в реализации пилотного проекта выявляются недочеты. В частности, есть сложности получения курортного сбора с неорганизованных отдыхающих и приехавших на медицинскую реабилитацию. В ходе заседания были озвучены предложения по совершенствованию механизма взимания сбора.

Проблемой назвали и невозможность внести деньги безналичным способом, непосредственно в бюджет, минуя оператора курортного сбора. Отмечались также случаи сбоев единой информационной системы.

Представителям санаторно-курортной отрасли пообещали, что все их замечания и предложения будут учтены при разработке мер по улучшению системы курортного сбора, сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска.

Источник: ГТРК Ставрополье

Возврат к списку