Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
01.07.2022

РЖД рассматривают возможность запуска электрички в аэропорт «Минеральные Воды»

Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД, филиал РЖД) по итогам рабочей встречи начальника СКЖД Сергея Задорина и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова сообщила, что сейчас рассматривается возможность запуска электрички от аэропорта в Минеральных Водах, которая свяжет воздушную гавань с железнодорожной сетью региона.

Из сообщения следует, что в ходе встречи стороны заключили соглашение о сотрудничестве сроком до 2026 года. Оно будет направлено на обеспечение потребности жителей и предприятий края в железнодорожных перевозках.

По данным пресс-службы СКЖД, в соответствии с инвестиционной программой РЖД в текущем году на модернизацию железнодорожной инфраструктуры в Ставропольском крае планируется направить более 500 млн рублей. Эти средства, в частности, пойдут на оборудование техническими средствами обеспечения транспортной безопасности железнодорожных вокзалов в Ставрополе, Невинномысске, Кисловодске и Георгиевске.

Отмечается, что в действующем графике движения на Ставрополье предусмотрено курсирование 37 пар пригородных поездов, включая четыре пары «Ласточек», курсирующих на участке Минеральные Воды – Кисловодск.

Наиболее популярным остается курортное направление на участке Минеральные Воды – Кисловодск, где перевозится подавляющее большинство пассажиров.

Источник: Интерфакс-туризм 

Возврат к списку