Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
01.10.2021

РСТ: в 2021 году санаторно-курортный отдых стал популярнее гостиничного

В 2021 году россияне массово заинтересовались оздоровительным туризмом. Спрос на санаторно-курортный отдых оказался выше гостиничного, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Его слова приводит «Интерфакс»:

 «Общая тенденция: в высокий сезон 80-90% заполняемость здравниц, 65% — гостиничного сервиса». По его словам, это может быть следствием того, что гостиницы принимают, в том числе, иностранных туристов, которых в настоящее время очень мало.

 Беседуя с журналистами в кулуарах выставки Expotravel 2021, Барзыкин отметил, что на внутреннем рынке наступил этап восстановления. По оценке РСТ, некоторые регионы смогут в 2021 году вернуться к показателям 2019 года, наблюдавшимся до пандемии COVID-19. 

«По итогам восьми месяцев Краснодарский край — 12 млн 460 тыс. посещений, это минус 2% по сравнению с 2019 годом. То есть по итогам года, несмотря на ограничения, которые с 1 августа действовали, они, конечно, выйдут на уровень 2019 года». Вице-президент РСТ подчеркнул, что изменилось сегментное распределение. Стало меньше делового туризма, но в то же время больше рекреационного и оздоровительного туризма. 

Источник: Интерфакс

Возврат к списку