Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.02.2017

Ростуризм подпишет соглашения о предоставлении средств ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018)"

По сообщению ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ, со ссылкой на Ростуризм соглашения с регионами о предоставлении средств Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018)" должны быть подписаны до 1 марта.

"В Москве 10 февраля состоялось совещание по вопросу заключения Ростуризмом соглашений с субъектами России о предоставлении субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий ФЦП. Соглашения с регионами должны быть подписаны до 1 марта, в противном случае регион не получит финансирования в 2017 и 2018 годах", - говорится в сообщении.

По словам заместителя руководителя Ростуризма Николая Королева, ведомство уже подготовило документы для 22 субъектов РФ, поскольку до 15 февраля должны быть готовы все документы для подписания соглашений.

Федеральная целевая программа развития туризма реализуется с 2011 по 2018 год входит в государственную программу "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы. Всего по программе запланировано строительство 154 туристских объектов в 26 регионах России. Еще 17 субъектов страны подали заявки на участие в ФЦП. Программа построена на принципах государственно-частного партнерства – на один рубль бюджетных средств должно быть привлечено 3 рубля частных инвестиций. По данным Ростуризма, в рамках ФЦП уже профинансировано порядка 18 млрд рублей из бюджета и привлечено более 50 млрд рублей инвестиций.

Источник: ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ

Возврат к списку