Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
02.12.2020

Россияне выбирают оздоровительный отдых в новогодние праздники 2021

В этом году оздоровительный отдых пользуются особой популярностью на новогодние праздники. Многие россияне считают его самым безопасным на сегодняшний день.

— «Здравницы готовят изменения в новогодние программы. Это прежде всего касается развлекательных мероприятий. Акцент в этом году делается на подготовку большого количества мероприятий на открытом воздухе. Такой подход позволит провести праздник с пользой для здоровья и соблюсти социальную дистанцию. Для отдыха гостям нужно предоставить справку об эпидокружении и санаторно-курортную карту. На карантин никого отправлять не планируется», — говорит медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Михаил Данилов.

Стоимость новогоднего тура в санаторий в среднем начинается от 4000 рублей в сутки на человека. При этом условия во многих из них не уступают хорошим отелям. Но в эту сумму включены не только питание и размещение, но и оздоровительные или лечебные программы, а также различные активности и анимация.

— Для того чтобы избежать большого скопления людей в спа-зонах, бассейнах и фитнес-центрах, большинство санаториев вводят график посещения этих мест для своих гостей, — пояснил Михаил Данилов.

Выбор оздоровительных туров достаточно широкий. Термальными источниками славится Тюменская область. Набор минеральных солей и микроэлементов, который содержится в местной «минералке», ускоряет метаболизм, стабилизирует обмен веществ. Температура воды в минеральных бассейнах обычно от 35 до 50 градусов. Купаться в таком природном джакузи не холодно даже в сибирские морозы.

Горячие природные ванны есть и в других регионах России. Например, в Краснодарском крае, на Кавказе, неподалеку от озера Байкал, в Саратовской области и в Крыму. 

Читайте материал на сайте «Вечерняя Москва»

Возврат к списку