Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
10.11.2023

Россия и Белоруссия разрабатывают проект совместного туристского информационного центра

Министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил, что Россия и Белоруссия готовятся создать туристский информационный центр Союзного государства и работают над отменой НДС на туры по территории Союзного государства и снижением финансовых гарантий российских туроператоров на белорусском направлении.

Как сообщили в Минэкономразвития, в Бресте состоялось подписание соглашения и дорожной карты о развитии системного сотрудничества в сфере туризма между Россией и Белоруссией. «Межведомственное соглашение создаст условия для привлечения зарубежных инвестиций в экономику Союзного государства, простимулирует рост деловой активности в смежных отраслях, а также позволит вывести на новый уровень профессиональную подготовку кадров», – отметил Максим Решетников. По его словам, благодаря соглашению Союзное государство сможет единым блоком продвигать свой туристический потенциал на международных площадках, что облегчит работу туроператоров по продвижению России и Белоруссии как привлекательных туристических направлений.

Помимо соглашения Минэкономразвития России, Минэкономики Белоруссии и министерство спорта и туризма Белоруссии подписали дорожную карту по развитию туризма. Документ представляет собой план практических мероприятий на 2023-2024 годы, направленных на создание совместной маркетинговой стратегии в сфере туризма, утверждение и продвижение совместных туристических маршрутов.

Источник: ТАСС

Фото: freepik

Возврат к списку