Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
30.12.2021

Роспотребнадзор дал рекомендации регионам во время новогодних каникул сохранять ограничения

Как сообщалось ранее, несколько регионов, в том числе и курортных, таких как Крым и Ставропольский край, смягчили эпидемиологические меры на время новогодних праздников. Но Роспотребнадзор все же рекомендует сохранять ограничения, ранее введенные в связи с пандемией коронавируса и усилить контроль за их соблюдением, в том числе на катках и в общественных местах, а также отказаться от корпоративов в закрытых помещениях.

«В период новогодних праздников сохраняются все ранее введенные в регионе (на территории) действующие ограничения», — говорится в общих положениях методических рекомендаций о мероприятиях на время новогодних праздников, подписанных главой ведомства Анной Поповой еще 22 декабря.

В документе, размещенном на сайте Роспотребнадзора, отмечается, что на фоне сезонного подъема заболеваемости гриппа и ОРВИ и с учетом складывающейся ситуации по COVID-19 в мире, «необходимо проведение дополнительных противоэпидемических (профилактических) мер в период новогодних праздников с целью уменьшения контактов между людьми и снижения рисков осложнения эпидемической ситуации».

По информации Интерфакс-Туризм

Возврат к списку