Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
18.03.2024

Реновация санатория в Хабаровске обойдется в 9,5 млрд рублей

Минэкономразвития Хабаровского края сообщает, что на реновацию санатория «Уссури», расположенного в столице региона, по предварительным расчетам потребуется 9,5 миллиарда рублей, а запустить в эксплуатацию его планируют в 2028 году.

В сообщении говорится, что в состав обновленной здравницы войдут два санаторных корпуса, лечебно-диагностические отделения, реабилитационный корпус на 180 мест, водно-оздоровительный комплекс с бассейном. Предполагается, что в санатории будут отдыхать жители всего Дальнего Востока, ежегодно оздоравливаться здесь смогут от 13 до 15 тысяч человек.

По информации министерства, работа ведется по долгосрочному плану развития Хабаровской агломерации, реализуемого при поддержке правительства края, Минвостокразвития России и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Как сообщает КРДВ, обновленный санаторий будет оказывать услуги по восстановлению после травм опорно-двигательного аппарата, соматических, неврологических и онкологических заболеваний. Специалисты смогут проводить диагностические исследования и выполнять функциональную диагностику, физиотерапевтические и фитотерапевтические процедуры, обеспечивать качественное санаторно-курортное лечение. Также в санатории будут предусмотрены номера для семейного отдыха, в том числе по путевкам «Мать и дитя».

Источник: РИА Новости Недвижимость 

Возврат к списку