Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
29.10.2020

Путин предложил продлить отсрочки по налогам и мораторий на проверки бизнеса

Президент России Владимир Путин предложил продлить отсрочку по налогам и страховым взносам для малых и средних предприятий пострадавших от коронавируса отраслей еще на три месяца. Такое заявление он сделал, выступая 29 октября на инвестиционном форуме.

«Особый акцент мы делаем на поддержке малого и среднего бизнеса. Напомню, что для таких компаний вдвое снижены страховые взносы с 30% сразу до 15%, причем не на текущий только кризисный период, а на постоянной основе. Для тех малых и средних компаний, которые работают в пострадавших отраслях, предоставлены отсрочки по налогам и страховым взносам за первый квартал текущего года, предусмотрена продолжительность такой отсрочки до полугода», – сказал президент.

Однако на что обращаю внимание: не все компании пострадавших отраслей, конечно, имели объективную возможность восстановить свое прежнее положение, проблемы у них сохраняются. Прежде всего, это сфера общественного питания, другие услуги. Для таких компаний предлагаю продлить уже предоставленную отсрочку по налогам и страховым взносам еще на три месяца», – заявил он.

К перечню наиболее пострадавших от пандемии COVID-19 отраслей правительственным постановлением были отнесены, среди прочих, туристические агентства и другие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма.

Источник: Tourdom

Возврат к списку