Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
19.05.2021

Программа возврата 50% стоимости путевок в детские лагеря будет запущена 25 мая

Программа возврата 50% стоимости путевок в детские лагеря будет запущена 25 мая, в ней примут участие около тысячи лагерей, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании по реализации отдельных положений послания Федеральному собранию. Программа будет действовать до 15 сентября включительно. 

Открывая совещание, президент Владимир Путин призвал сделать возврат 50% стоимости отдыха в детских лагерях доступным и для первой смены, для этой цели он предлагает выделить отдельные средства.

«Эта мера предусматривает примерно для 357 тыс. детей компенсацию половины путевок. Это мера новая, она не такая отработанная, как туристический кешбэк, и разворачивается сейчас практически с колес. Родители очень ждут старта программы, и у лагерей впервые такой опыт взаимодействия. Ростуризму в круглосуточном режиме после вашего поручения приходится проводить консультации. Благодаря горячей линии ОНФ получаем информацию о том, что их беспокоит», — сказал Дмитрий Чернышенко.

Он напомнил, что на реализацию программы правительство выделило 5 млрд рублей.

«Очень важно, что мы готовы запустить эту акцию 25 мая, то есть успеваем до каникул. Те, кто купил путевку, могут в рамках программы купить путевку, например, на другую смену, ограничений нет. Около тысячи лагерей подключились и готовы будут принять детей», —подчеркнул Чернышенко.

По словам вице-премьера, 500 лагерей подключились к акции напрямую и 500 — через партнеров-агрегаторов.

Постановление от 19 мая 2021 года №759

Источник: Интерфакс

 

Возврат к списку