Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
24.09.2020

Прибывших из-за рубежа россиян обязали соблюдать режим изоляции до результатов тестов

Российские граждане, возвращающиеся из-за границы, с 24 сентября будут обязаны соблюдать режим самоизоляции до получения результатов ПЦР-теста на коронавирус.

Об этом сказано в постановлении главного санитарного врача РФ Анны Поповой. «До получения результатов лабораторного исследования на СOVID-19 методом ПЦР [вернувшимся из-за рубежа россиянам необходимо] соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)», – говорится в документе, опубликованном 23 сентября на портале правовой информации.

При этом работодатели должны будут информировать своих работников, отправляющихся за рубеж, о необходимости данных норм. Соответствующий пункт внесен в постановление Анны Поповой «О социально-эпидемиологическом благополучии населения», принятом еще в марте этого года во время начала пандемии. Отметим, что в середине июля власти отменили обязательную двухнедельную изоляцию для россиян, прибывающих из иностранных государств, а с 1 августа Роспотребнадзор обязал туристов сдавать ПЦР-тесты по прилете в течение трех дней.

Источник: Tourdom

Возврат к списку