Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
31.01.2023

Представители туротрасли хотят адаптировать российский стандарт «все включено» к отелям для взрослых

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов считает, что российский стандарт «все включено» следует скорректировать таким образом, чтобы ему могли соответствовать не только семейные отели, но и гостиницы формата «только для взрослых».
По словам эксперта, существуют объекты, которые работают в формате adults only, то есть только для взрослых, и там, по его мнению, all inclusive тоже имеет право на жизнь. 

Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский напомнил, что есть примеры, когда стандарт «все включено» применяется для санаториев. «Такие объекты предлагают полный комплекс медицинских услуг», - отметил эксперт.По словам главы РСТ, российский стандарт разрабатывался исключительно под отели, работающие с семейной аудиторией. «А дальше необходимо будет этот подход развивать в направлении других средств размещения», - резюмировал он.

ТАСС поясняет, что ранее Росстандарт утвердил стандарт оказания гостиничных услуг «Все включено» и «Ультра все включено». Это стандарт содержит требования в части номерного фонда, питания, наличия элементов инфраструктуры, их параметров и характеристик, развлекательных мероприятий, спортивных услуг, услуг для детей, SPA-услуг и услуг водно-развлекательного комплекса - бассейнов и аквапарка, а также общего времени предоставления услуг в течение суток. ГОСТ вступает в силу с 30 июня 2023 года

Источник: ТАСС

Возврат к списку