Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
19.03.2024

Предприятия туротрасли могут рассчитывать на поддержку в рамках нацпроекта «Производительность труда»

В пресс-службе правительства РФ сообщили, что предприятия сферы туризма с выручкой от 180 млн рублей теперь могут получить поддержку национального проекта «Производительность труда». Среди таких компаний – санаторно-курортные организации, гостиницы, турагентства и туроператоры, кемпинги, коттеджи, ярмарки, парки культуры и отдыха, пляжи и аттракционы. Для участия достаточно подать заявку на сайте производительность.рф.

По словам первого заместителя председателя правительства Андрея Белоусова, куратора нацпроекта, около 200 компаний смогут воспользоваться экспертной поддержкой федерального и сети региональных центров компетенций в сфере производительности труда.

Заместитель министра экономического развития Мурат Керефов отметил, что на фоне растущего спроса на отдых в России компании стали активнее инвестировать в инфраструктуру.

«В 2023 году внутренний туризм вырос на 20%. В 1,5 раза увеличилась выручка бизнеса. Повысить отдачу от этих вложений предлагаем при помощи национального проекта «Производительность труда». Эксперты помогут ускорить заселение туристов, сократить очереди на горнолыжные спуски, повысить стандарты обслуживания», – пояснил замминистра.

Источник: ИнтерфаксТуризм
Возврат к списку