Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
22.07.2020

Правительство выделит 15 млрд рублей на компенсацию расходов туристов на поездки по России

Правительство РФ выделит 15 млрд рублей на частичную компенсацию расходов российских туристов на поездки по России, за каждую поездку туристы получат от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«На прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах. Их список уже составлен Ростуризмом. Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура», — сказал он, выступая в среду в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год.

Он добавил, что сегодня туризм находится в сложном положении. «И нужно не только поддержать его, но и обеспечить условия для динамичного развития. В том числе – открывая новые возможности для внутреннего туризма», — подчеркнул премьер.

Ранее сообщалось, что Ростуризм рассчитывает таким образом стимулировать более 2 млн поездок в регионы России, где до сих пор не было массового туризма. В список вошел 51 регион, в том числе Бурятия, Хакасия, Калининградская область, Алтай, куда туроператоры поставили чартеры.

Источник: Интерфакс

Возврат к списку