Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
22.08.2022

Правительство утвердило план мероприятий по развитию туризма в России до 2035 года

Глава кабмина Михаил Мишустин утвердил план мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в РФ до 2035 года. В качестве ключевых задач указаны: создание современной туринфраструктуры, продвижение качественного турпродукта и повышение доступности отдыха для россиян. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства.

В частности, в плане 65 мероприятий, расписанных на ближайшие 13 лет. В их числе – финансирование регионов для развития туристических кластеров, льготное кредитование инвестиционных проектов по созданию туристической инфраструктуры, выделение грантов бизнесу на строительство и реконструкцию гостиниц, поддержка развития сельского и экологического туризма.

Также планом предусмотрено финансирование инициатив по созданию модульных гостиниц и кемпингов, субсидирование проектов по производству туристического оборудования и объектов туристической инфраструктуры.

Большое внимание уделено цифровому развитию отрасли. В частности, запланирован запуск единой системы бронирования путёвок и создание новых сервисов на Национальном туристическом портале.

«Доступные путешествия – это одна из возможностей для людей узнать свою страну, через собственные, личные впечатления познакомиться с её богатой историей, традициями, разнообразием», –заключил Михаил Мишустин.

Источник: Tourdom

Возврат к списку