Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
10.03.2022

Правительство РФ дает зелёный коридор туристическим инфраструктурным проектам

Правительство РФ дает зелёный коридор туристическим инфраструктурным проектам.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что Правительство, благодаря изменениям в законодательстве, утверждённым Президентом Владимиром Путиным 8 марта 2022 года, получило расширенные полномочия по упрощению разрешительных процедур в сфере строительства, в том числе созданию туробъектов и обеспечивающей инфраструктуры – дорог, инженерных сооружений.

Теперь можно устанавливать упрощённый режим подготовки документации по планировке территорий, градостроительным планам, по процедуре ввода объектов в эксплуатацию, что позволит инвесторам в туристическую отрасль ускорить как запуск проектов, так и ввод объектов в эксплуатацию.

«Благодаря изменениям Правительство теперь вправе снять с инвесторов существовавшие ранее административные согласования, обеспечивая зелёный коридор инфраструктурным проектам в сфере туризма. Оптимизация процесса межведомственного согласования при строительстве и реконструкции туробъектов с участием частных инвесторов обеспечит более оперативное и гибкое взаимодействие сторон. Мы сможем сохранить темпы реализации действующих проектов и в среднесрочной перспективе привлечь в отрасль дополнительные инвестиции. Такая поддержка бизнеса ускорит ввод в эксплуатацию гостиниц и инфраструктуры для доступного и комфортного отдыха россиян», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Источник: сайт Правительства РФ http://government.ru/news/44757/
Возврат к списку