Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
27.10.2022

Правительство проработает запуск транспортного сообщения между курортами Сочи, Адыгеи и КЧР

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко дал поручение Минстрою, Минэкономразвития, Минтрансу, а также другим заинтересованным министерствам и ведомствам проработать вопрос организации транспортного сообщения между курортами горного кластера Сочи, курортами «Лагонаки» в Адыгее и «Архыз» в Карачаево-Черкесии.

Вице-премьер рассказал журналистам, что рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» создаются два новых горнолыжных курорта. Всесезонный горный эко-курорт «Лагонаки» в Республике Адыгея и круглогодичный горный и бальнеологический курорт «Долина Васта» в Краснодарском крае в продолжение развития курорта «Роза Хутор».

По его словам, соединение курортов горного кластера Сочи с будущим курортом «Лагонаки» прямой автотранспортной артерией создаст возможности для ускоренного развития туризма на юге России, в частности, в Республике Адыгея.

Дмитрий Чернышенко также сообщил, что для прямого транспортного сообщения между горными курортами Сочи и курортом «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике будет проработано строительство железнодорожной ветки.

«Безусловно, все это отразится на социально-экономической ситуации в субъектах, где будут создаваться рабочие места и развиваться малый и средний бизнес. А для российских туристов из всех 89 субъектов, включая новые территории, появятся новые возможности для отдыха», – подчеркнул вице-премьер.

По информации ТАСС 

Возврат к списку