Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
19.08.2020

Правительство одобрило продажу 100% минус одна акция «РЖД-Здоровья»

Правительство РФ одобрило продажу 100% минус одна акция «РЖД-Здоровье», следует из распоряжения премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

«Согласиться с предложением Минфина России, согласованным с Минтрансом РФ и ОАО «РЖД», о продаже открытым акционерным обществом РЖД 8,87 млрд обыкновенных именных акций АО «РЖД-Здоровье», что составляет 100 процентов минус 1 акция его уставного капитала, по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика», - говорится в документе.

РЖД планируют в 2020 году продать дочернюю компанию «РЖД-Здоровье», в которой холдинг владеет 100% акций, но сохранить собственную сеть санаториев, ранее сообщал журналистам заместитель генерального директора холдинга Андрей Старков.

«РЖД-Здоровье» создали в 2010 году, компания занимается санаторно-курортным лечением. Как отмечал Старков, в санаториях «РЖД-Здоровья» на данный момент отдыхают в первую очередь не сотрудники холдинга и не их семьи, а сторонние клиенты. РЖД хотят сосредоточиться на своей санаторно-курортной сети и обеспечивать лечение в первую очередь представителей высокотехнологичных профессий, например, машинистов.

Источник: ТАСС

Возврат к списку