Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
02.06.2020

Почти 600 человек приехали в санатории Сочи в первый день заезда

По сообщению пресс-службы города Сочи, здравницы курорта в первый день вступления в силу послабления мер профилактики COVID приняли около 600 гостей.

«На всех транспортных узлах города - в аэропорту, на железнодорожных вокзалах и на автомобильном посту Магри для прибывающих в здравницы оборудованы отдельные стойки прибытия. Там сотрудники администрации проверяют у отдыхающих наличие путевки в санаторий, а также справки о чистом эпидокружении и об отсутствии COVID-19. Все это необходимо для того, чтобы обезопасить как самих туристов, так и жителей нашего города. Надеемся, что непростая эпидемиологическая обстановка скоро стабилизируются, и все сочинские здравницы начнут работать в полном объеме», - цитирует пресс-служба мэра Сочи Алексея Копайгородского.

По его словам, одно из главных требований Роспортребнадзора к санаториям в этом году - организация трансфера отдыхающих от железнодорожных вокзалов и из аэропорта. Это мера необходима для недопущения распространения коронавируса. На транспортных узлах Сочи выделены специальные коридоры и места для парковки автобусов. Всех гостей встречают и организованно доставляют в здравницу, где они и должны находиться во время отдыха. При заселении люди проходят медицинский осмотр в специальном пункте пропуска.

Всего санатории Кубани приняли за сутки более тысячи гостей.

Источник: Интерфакс.

Возврат к списку