Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
18.11.2025

По распоряжению Правительства РФ в ДНР создадут санаторий «Мариуполь»

Правительство России распорядилось создать в Донецкой Народной Республике санаторий «Мариуполь». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ.

Отмечается, что учреждение будет отнесено к ведению ФТС России, предназначено для санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха таможенников и членов их семей. Пользоваться услугами санатория смогут и другие категории граждан, которые в соответствии с законодательством РФ имеют право на лечение в санаториях ФТС.

По информации ТАСС, Федеральная таможенная служба будет осуществлять функции и полномочия учредителя санатория, она должна утвердить устав учреждения до 1 марта 2026 года, а также обеспечить его государственную регистрацию до 1 июня того же года. В штате санатория будет около 250 сотрудников.

Мариуполь расположен на юге ДНР, это крупнейший город на берегу Азовского моря.

Источник: ТАСС
Возврат к списку