Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
24.05.2022

По программе детского кешбэка россиянам вернули около 6 млрд рублей

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что почти 6 млрд рублей вернули россиянам за приобретенные путевки в детские лагеря по программе кешбэка с 31 марта.

«Сегодня в преддверии летних каникул мы видим, что родители заранее позаботились об организации отдыха своих детей. Всего приобретено уже более 420 тыс. путевок в детские лагеря на сумму свыше 13,7 млрд рублей. На карты «Мир» в виде кешбэка родителям вернулось почти 6 млрд рублей», – рассказал вице-премьер.

Программа детского кешбэка, запущенная Ростуризмом в ночь на 31 марта, продлится до 31 августа. По ней родители могут купить неограниченное количество путевок в детские лагеря с кешбэком 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. Обязательное требование для получения кешбэка, оплата онлайн картой «Мир». Отправиться на отдых по путевке с кешбэком дети смогут с 1 мая по 30 сентября.

На реализацию программы из резервного фонда выделено 7,5 млрд рублей. Планируется, что за счет этих средств в лагерях смогут отдохнуть около 450 тыс. детей.

Источник: Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку