Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
16.12.2019

По данным исследовательской корпорации Rand - корпоративные оздоровительные программы позволяют компаниям экономить до $30 долларов в месяц на каждого сотрудника

Оздоровительные программы могут варьироваться от полезных закусок и ежегодных прививок от гриппа до мощных фитнес-центров и комплексных программ поддержки. Ниже о том, какие существуют программы оздоровления персонала в крупных российских компаниях:


Российский федеральный ядерный центр-ВНИИЭФ

Более 1200 сотрудников проходят курс санаторно-курортного лечения и оздоровления на базе собственного санатория – профилактория. Проводятся ежегодные заезды на базу отдыха «Южная» (г. Харабали). Оздоровление в здравнице включает в себя лечебное диетическое питание, витаминотерапию, медикаментозную терапию, аппаратную электрофизиотерапию, лечебный и оздоровительный массаж, водолечение, грязелечение.


Аэрофлот - Российские авиалинии

В компании действует программа санаторно-курортного лечения и оздоровления работников и членов их семей. Программа реализуется по трем направлениям:

• реабилитационно-восстановительное лечение работников и членов их семей за счет средств добровольного медицинского страхования;
• предупреждение травматизма и профессиональных заболеваний;
• детский санаторно-оздоровительный отдых.


Норникель

В 2017 году по программе оздоровления получили санаторно- курортное лечение порядка 26,7 тыс. работников и членов их семей. Предприятие направляет на отдых:

• В ведомственный санаторий «Заполярье» (г. Сочи)
• Вневедомственные санатории, расположенные на курортах «Белокуриха» Алтайского края и Кавказские Минеральные воды.

Санаторно-курортные и туристические путевки предоставляются работнику, в том числе на членов семьи для организации семейного отдыха, с периодичностью не чаще одного раза в два года. Детский отдых организуется в Анапе.

С каждым годом программа санаторно-курортного оздоровления совершенствуется: меняется перечень лечебно-оздоровительных учреждений, внедряются новые оздоровительные программы и более удобной становится процедура приобретения путевок.


Возврат к списку