В Приморском крае впервые сертифицирован отель по стандарту China Friendly. Соответствующий статус получил Azimut Сити Отель Владивосток, сообщили в региональном министерстве туризма.
Как отметила министр туризма Приморского края Наталья Набойченко, регион продолжает развивать направление China Friendly, ориентированное на повышение качества обслуживания туристов из Китая.
«Сейчас мы уделяем особое внимание качеству предоставляемых услуг и созданию комфортных условий для гостей из страны, которая является одним из крупнейших туристических рынков для Приморья», — приводятся в сообщении слова министра.
По данным ведомства, в январе—марте 2026 года Приморский край посетили 50,4 тыс. туристов из Китая, что на 10% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
В 2025 году турпоток в регион превысил 4 млн человек, в том числе 635,7 тыс. иностранных туристов. Власти Приморья рассчитывают увеличить общее число посетителей еще на 5% по итогам 2026 года.
Источник: Интерфакс