Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
19.08.2020

Перечень законно работающих санаториев и отелей Крыма составили в минкурортов

Министерство курортов и туризма Крыма составило перечень законно работающих объектов размещения. В минкурортов также запустили «горячую» телефонную линию для туристов, где можно уточнить информацию о работающих отелях и гостиницах.

«Мы дополнительно информируем туристов о перечне функционирующих отелей и санаториев, чтобы не позволить нашим гостям стать жертвами мошенников, продающих путевки в неработающие объекты в интернете, воспользовавшись высоким спросом на отдых на юге России, в том числе Крыма. Как правило, мошенники создают сайт на прекративший работу отель или санаторий и предлагают большие скидки в обмен на полную предоплату», – рассказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

По его информации, сейчас в Крыму работают 834 объекта размещения, взявших на себя обязательства по соблюдению всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Реестр санаторно-курортных организаций, предоставивших обязательства организации санаторно-курортного или гостиничного комплекса при осуществлении деятельности в период эпиднеблагополучия по новой коронавирусной инфекции, размещен на портале правительства Крыма. Опубликованный перечень уже содержит информацию о 887 объектах. Кроме крупных отелей, санаториев, пансионатов, детских лагерей и спортивно-оздоровительных комплексов, в список также вошли апартаменты, эллинги, частное жилье, нежилые помещения, меблированные комнаты для временного проживания, дайвинг-центр, ролет, две комнаты в Щелкинской школе №1, хостел и даже кинотеатр.

Ранее сообщалось, что министерство курортов и туризма Крыма с начала года установило 24 фейковых сайта крымских объектов размещения.

Горячая линия Минкурортов РК 8 (800) 511-80-18 работает круглогодично. В курортный сезон с апреля по конец октября с 09:00 до 21:00 отвечают операторы. В остальное время можно оставить голосовое сообщение и получить звонок от оператора с решением вопроса в рабочее время. Звонки со стационарных и мобильных телефонов для туристов, находящихся на территории России, бесплатные.

Электронный адрес для обращений shtab@mtur.rk.gov.ru.

А также обращения принимаются через официальные представительства в соцсетях Вконтакте, Одноклассники;

Перечень законно работающих санаториев и отелей Крыма 

Источник: Официальный сайт Министерства курортов и туризма Республики Крым 

Возврат к списку