Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
28.04.2023

Открыт прием заявок на конкурс «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности-2023»

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья объявляет прием заявок на участие в одном из самых ожидаемых событий в сфере оздоровительного туризма – Всероссийском ежегодном конкурсе «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности-2023».

Конкурсу в этом году исполнится 4 года, и его цель – выбрать лучшие российские санатории, максимально отвечающие качественным критериям клиентского сервиса.

В 2023 году, по многочисленным просьбам участников предыдущего конкурса, а также для расширения возможностей участия и выхода в финал большего количества здравниц, оргкомитетом было принято решение разделить участников на две категории:

  • «Премиум» (категория, соответствующая уровню 5* и 4*) 

  • «Классика» (категория, соответствующая уровню 3* и ниже).

«ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности» проводится параллельно с мероприятиями по подготовке основного проекта Ассоциации – Рейтинга инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц», но при этом участвовать в нем могут абсолютно все санаторно-курортные организации России, вне зависимости от присутствия в основном рейтинге.

Победители конкурса оцениваются профессиональным жюри в следующих номинациях:

– Лучший номер

– Лучшее медицинское отделение

– Лучшее пространство для детей

– Лучшее пространство для отдыха

– Лучший ресторан


Для участия в конкурсе «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности» необходимо до 19 июня 2023 года отправить заявку в оргкомитет и подготовить презентацию. Затем все участники получают возможность представить для оценки жюри свои проекты на конкурсных вебинарах, которые будут проходить в период с 3 по 14 июля 2023 года.

Победителями становятся санатории, создающие, по мнению жюри, лучшие условия для гостей. Они будут отмечены специальными наградами наряду с лидерами основного рейтинга на ежегодном форуме «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности», который состоится 4 октября в Москве.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте проекта

Победители прошлых лет и члены жюри о конкурсе:

Ирина Соколова, генеральный директор RODINA Grand Hotel&SPA и Александр Орлов, руководитель медицинского направления Клуба Здоровья и Долголетия RODINA, к.м.н. врач кардиолог (Сочи, Краснодарский край)

«Для RODINA Grand Hotel & SPA, известного в первую очередь как 5-ти звездочный отель уровня люкс, но не ассоциирующегося ранее с медицинским профилем, победа в конкурсе ТОП 5 Здравниц однозначно является неким признанием в новой для наших гостей сфере медицинского туризма. Изменения после победы в конкурсе мы отмечаем ежедневно, ведь все больше наших гостей и коллег из профессионального сообщества ассоциируют нас с новым направлением превентивной медицины. Подобные конкурсы мотивируют нас и наших коллег по отрасли не забывать о важном сервисном аспекте при оказании медицинских услуг и не переставать совершенствовать их качество. Эта мотивация с каждым годом приближает нас к уровню международно-известных оздоровительных центров и клиник: теперь качественный оздоровительный отдых доступен и в России. И в этом, несомненно, есть заслуга конкурса ТОП 5 Здравниц».

Дмитрий Естенков, генеральный директор «Санаториум», член жюри

«Конкурс ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности однозначно способствует реальным изменениям в подходах наших здравниц к гостеприимству. Вопрос качества сервиса и клиентского опыта сейчас крайне актуален. В структуре клиентской базы санаториев все больше людей с высокими ожиданиями от будущего отдыха. И касается это не только инфраструктуры, но и бизнес-процессов, технологий гостеприимства и коммуникации с гостями. В Ассоциации оздоровительного туризма и её активностях участвуют ведущие санаторно-курортные объекты страны. И возможность благодаря конкурсу заглянуть на их «внутреннюю кухню» – прекрасный повод для всех игроков отрасли провести самодиагностику, почерпнуть новые идеи, чтобы стать еще лучше».

Юлия Дьячкова, директор Parus Medical Resort & Spa (Новосибирская область):

«Победа поднимает дух сотрудников и нашу ценность в глазах гостей. Но и участие в конкурсе всегда несёт положительные результаты – ещё на этапе подготовки мы вспоминаем все свои самые лучшие стороны, смотрим на себя «свежим взглядом» и обнаруживаем моменты, в которых можно стать ещё лучше.

Мы считаем участие в таких конкурсах необходимым для всех игроков отрасли. Такие конкурсы помогают виртуально побывать в здравницах своих коллег, научиться их опыту и почерпнуть для себя что-то полезное. Каждый год с удовольствием смотрим конкурсные вебинары и всегда отмечаем для себя новые фишки, которые можно использовать в работе. Участие также помогает взглянуть на свой санаторий со стороны – не только в поисках недочётов, но и как на предмет гордости. И с удовольствием о своём санатории заявить, разумеется

Юлия Иванова, бизнес-тренер, специалист-практик по клиентскому сервису, член жюри:

«Участие санатория в конкурсе позволяет не только изменить подходы к гостеприимству, но и способствует улучшению всех направлений работы. Во-первых, в процессе подготовки вы можете оценить эффективность текущей работы, реальное качество оказываемых услуг и что самое главное – оперативно улучшить бизнес-процессы. Во-вторых, подготовка и участие в конкурсе способствует сплочению команды, повышению мотивации и лояльности сотрудников. В-третьих, знакомство с презентациями коллег позволит потренировать профессиональную насмотренность и почерпнуть вдохновение. Кроме того, уверена, что когда вы будете готовиться к конкурсу, то новые идеи, услуги точно будут внедрены, а существующий уровень сервиса улучшится, ведь когда мы смотрим на себя со стороны глазами гостя, то начинаем видеть все сервисные шероховатости и можем их исправить. Безусловно, конкурс – отличный способ заявить о себе, как о лучшем месте отдыха и, конечно, участие и победа в конкурсе – это отличная реклама и высокий статус лучшего санатория по уровню сервиса!»

Возврат к списку