Федеральный ресурсный центр подготовки кадров для индустрии туризма и гостеприимства на базе РГУТИС открыл набор на обучение по программам повышения квалификации для сотрудников отрасли. Так, 14 апреля стартует дистанционный курс «Эффективные технологии продаж и продвижения услуг оздоровительного туризма», созданный при содействии Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ) в рамках Национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Обучение по программе будет идти в дистанционном формате с 14 апреля по 19 мая. Программа рассчитана на 72 академических часа и предполагает получение слушателями удостоверения о повышении квалификации установленного образца по итогам обучения.
Без отрыва от работы и без дополнительных расходов (обучение полностью бесплатное) программа поможет коммерческим директорам здравниц «подружить» отдел маркетинга с отделом продаж, маркетологам будет интересно познакомиться с возможностями искусственного интеллекта в целях продвижения услуг, специалистам, отвечающим за продажи, будет полезна актуальная информация о способах повышения продаж как основных, так и дополнительных услуг оздоровительного туризма. Обучение на программе даст представление о том, как тренды рынка оздоровительного туризма влияют на маркетинг организаций, работающих на этом рынке, сформирует навыки, связанные с использованием особенностей целевых сегментов услуг оздоровительного туризма в применении тех или иных инструментов маркетинга.
Основной состав преподавателей программы – эксперты-практики, представляющие компании и ведущие российские здравницы, входящие в АОТ: Артем Мачульский, директор по развитию гостиничной управляющей компании UPRO GROUP, руководитель санатория «Елизавета-Минеральные Воды» 4*; Дмитрий Естенков, генеральный директор компании «Санаториум», руководитель комитета информационных технологий АОТ; Наталья Дубинина, директор по маркетингу и сбыту санатория «Лаба»; Виталий Катранжи, директор направления по развитию санаториев в компании «Санаториум», эксперт по настройке продаж в санаториях; Мария Дегтярева, директор по развитию санатория «PARUS medical resort & SPA»; Наталья Кожевникова, коммерческий директор ООО «Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского»; Елена Харина, заместитель директора по маркетингу санатория «Алтайский замок»; Карина Ватьян, исполнительный директор санатория «Родник», Анапа.
Руководитель программы – Елена Костромина, доцент Высшей школы бизнеса, менеджмента и права Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТИС), кандидат филологических наук, автор научных публикаций в области маркетинга и продвижения услуг санаторно-курортных организаций, маркетинговых технологий в сфере туризма и гостеприимства.
С подробной информацией о программе «Эффективные технологии продаж и продвижения услуг оздоровительного туризма» можно ознакомиться на сайте РГУТИС