Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
11.09.2025

Открыт аэропорт Краснодара

В Минтрансе РФ сообщили, что с 11 сентября международный аэропорт Краснодара открыт для обслуживания рейсов. Вопросы обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов в аэропорт Краснодар, согласно сообщению, проработала межведомственная рабочая группа, сформированная на базе Росавиации. Возможность выполнения полетов в столицу Кубани подтвердили также специалисты подведомственной агентству Госкорпорации по организации воздушного движения.

Как пишет Интерфакс, ссылаясь на сообщение Минтранса, аэропорт Краснодара не обслуживал воздушные суда с конца февраля 2022 года из соображений безопасности. На протяжении всего периода временных ограничений аэропорт поддерживал высокую степень готовности для возобновления работы. В аэропорту укомплектован штат сотрудников.

«Открытие аэропорта Краснодара не только увеличит возможности жителей и бизнеса в регионе, но и сделает доступнее отдых на курортах Азовского и Черного морей», – считают в Минтрансе.

Источник: Интерфакс 
Возврат к списку