Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
24.06.2022

О росте спроса на оздоровительный туризм рассказали эксперты отрасли

В этом году особенно много россиян во время отпуска совместят релакс и оздоровление, то есть отправятся в санатории. Выбор широкий – можно у себя в регионе остаться и сэкономить на дороге или отправиться на море, добавив к процедурам еще и пляж. Какие есть варианты и сколько стоят – в материале РИА Новости.

Михаил Данилов, медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья – среди экспертов, поучаствовавших в обзоре. По его словам, в 2022 году ожидается, что санатории примут до 6,5 миллиона человек. Этому, как считает эксперт, не помешает даже закрытие некоторых аэропортов на юге страны, поскольку и власти, и участники рынка стараются выбрать альтернативные маршруты: запускают дополнительные поезда, открывают чартерные автобусные туры.

В последние годы аудитория поклонников санаторного отдыха расширяется за счет клиентов, которых интересует не лечение хронических заболеваний, а улучшение качества жизни. Для них здравницы предлагают программы укрепления иммунитета, снижения веса, антистрессовые и детокс-процедуры, отмечает Михаил Данилов.

Перейти к материалу РИА Новости 

Возврат к списку