Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
05.05.2023

О предстоящем летнем сезоне рассказали руководители здравниц, входящих в АОТ

Информационный партнер Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ) – журнал СКО – публикует обзор, подготовленный по результатам опроса топ-менеджеров здравниц, входящих в АОТ, на тему приближающегося летнего сезона.

Михаил Данилов, медицинский директор АОТ отмечает, что есть все предпосылки, что загрузка этим летом как минимум сохранится на уровне весьма удачного 2022 года, а по некоторым объектам даже превысит его отметки, достигнув 100%. По словам эксперта, «помимо внешних факторов, влияющих на рост спроса, нужно отметить и тенденцию к улучшению качества услуг в здравницах, расширение возможностей не только для оздоровления, но и для качественного досуга. Менеджмент озадачился реновацией объектов, строительством дополнительной инфраструктуры, разработкой новых программ».

Ольга Акимова, генеральный директор геотермального курорта «Машук Аква-Терм» рассказала о том, что в 2023 году здравница не только сохранила традиционно высокие показатели загрузки на текущий период, но увеличивает этот показатель. По словам руководителя санатория, это связано с расширением номерного фонда и запуском нового средства размещения – комплекса семейных апартаментов «Итальянский Квартал». «Гостям нового комплекса доступна вся инфраструктура геотермального курорта «Машук Аква-терм», а размещение в семейных апартаментах предполагает, как краткосрочное пребывание от нескольких дней, так и на срок более месяца. Такой формат открывает новую веху в истории санаторно-курортного отдыха в регионе, приближая его к известным курортам Европы. Мы фиксируем интерес и высокий спрос на этот продукт как у постоянных гостей нашей здравницы, так и у тех, кто впервые посещает наш регион», поделилась Ольга Акимова.

Подробности читайте на сайте CКО 

Возврат к списку