Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
06.12.2023

Новый всесезонный курорт с яхт-клубом появится у Байкала

В пресс-службе корпорации «Туризм.РФ» рассказали, что первый этап постройки курорта «Байкальская слобода» в Иркутской области будет реализован в 2027 году, а к 2035 году, согласно прогнозам, турпоток туда может составить 850 тысяч человек.

В корпорации отметили, что благодаря реализации проекта Иркутская область получит новые объекты инженерной инфраструктуры, в том числе сети водоотведения. Общий объем инвестиций оценивается свыше 40 миллиардов рублей.

Утвержденный мастер-план курорта «Байкальская слобода», по информации «Туризм.рф», включает в себя 27 инвестиционных «лотов», на 11 «лотов» первой очереди уже привлечены восемь инвесторов для строительства туристических объектов.

«На площади 330 гектаров планируется строительство гостиниц различных категорий и быстровозводимых средств размещения на 3,5 тысячи номеров, а также создание развлекательных объектов, экологического парка и инфраструктуры для пляжного туризма и зимних видов активного отдыха. А главной точкой притяжения станет собственная марина на 450 яхт, яхт-клубом, зоной открытого и зимнего отапливаемого хранения лодок», – рассказали в корпорации.

Всесезонный курорт «Байкальская слобода» реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Источник: РИА Новости 

Фото: https://www.shutterstock.com/

Возврат к списку