Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
28.08.2020

Новые туристические свободные экономические зоны могут появиться в России

Стимулирование бизнеса в туристической сфере посредством увеличения числа особых экономических зон планируется обсудить в Госдуме уже в осеннюю сессию. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.

«Поскольку число особых экономических зон постоянно увеличивается, мы ожидаем появления новых зон, в том числе в целях развития туристской сферы. В данный момент изучается и анализируется потенциал Дальнего Востока, Арктики, Крайнего Севера и других регионов», - заявил он.

Сейчас в перечне самых популярных направлений внутреннего туризма Москва, Санкт-Петербург, Крым и курорты Краснодарского края, отметил председатель комитета. Он связывает это как с уровнем инфраструктуры и транспортной доступности, так и со «складывавшимися в течение многих лет стереотипами».

На данный момент в России функционируют 33 особо экономической зоны, в которых зарегистрированы более 760 резидентов, в том числе более 140 компаний с участием иностранного капитала из 33 стран мира. Всего резидентами осуществлено более 422 млрд рублей инвестиций и создано более 38 тыс. рабочих мест.

Источник: ТАСС

Возврат к списку