Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
09.10.2023

«Новую Анапу» ориентируют на семейный санаторно-курортный отдых

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в Анапе на выездном совещании по развитию туристических инвестиционных проектов федерального значения заявил, что кластер «Новая Анапа» станет катализатором позитивных изменений в отрасли и будет ориентирован на семейный санаторно-курортный отдых. Кроме того, вице-премьер подчеркнул, что на территории будущего курорта недопустимо строительство жилья для продажи».
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заострил внимание на том, что необходимо развивать курортные территории параллельно со строительством необходимой социальной инфраструктуры.
«В регионе появится современный туристический кластер, который станет известным на всю страну. А, значит, он нуждается в соответствующей качественной и современной инфраструктуре», – подчеркнул глава региона
По мнению Вениамина Кондратьева, только такой комплексный подход, позволит создать курорты мирового уровня, которые повысят привлекательность Краснодарского края и дадут дополнительный импульс развитию экономики региона.
Источник: «Эксперт Юг»
Возврат к списку