Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
28.12.2021

Новогодняя хандра: как справиться с суетой и усталостью до, во время и после праздников

В преддверии новогодних праздников не всех охватывает праздничное настроение. Многие люди ощущают усталость от накопившихся дел и суеты. В такой ситуации ожидание праздника превращается в несколько дней непрерывного стресса, после которых трудно прийти в себя.

Санаторно-курортное лечение – самый лучший вариант в борьбе с накопившейся усталостью. Санатории предлагают комплексные программы, направленные на общее укрепление организма.

Для восстановления сил и энергетического потенциала в санатории «Алтайский замок» (Белокуриха) предлагается программа «Детокс AntiAge».

Программа решает сразу несколько задач – очищение организма и восстановление флоры, профилактика преждевременного старения и повышение тонуса.

altzz.jpg

В состав программы включены:

· Консультации лечащего врача и узкопрофильных специалистов

· Биоимпедансометрия (анализатор состава вашего тела (соотношение жировой, мышечной и костной тканей)

· Подводный физиотерапевтический массаж на радоновой/пресной воде. Процедура оказывает широкий спектр действия: происходит глубокое очищение кожи, улучшая ее дыхание, уменьшаются объемы тела, улучшаются эстетические показатели кожи.

· Кишечный лаваж – уникальная методика очистки организма от шлаков и токсинов.

·  Аппаратная физиотерапия. Физиотерапевтическое воздействие помогает организму активировать собственные оздоровительные механизмы.

· Миостимуляция по зонам. Этот метод оказывает воздействие на мышечную работу в местах, которые не поддаются физическим тренировкам. Процедура поддерживает тонус мышечной ткани, обеспечивает естественный лимфодренаж, кровообращение и оксигенацию.

· Массаж классический зон озонового липолиза 2ед. Процедура способствует ускорению обменных процессов в подкожно-жировой клетчатке.

· Микроклизмы с бифидумбактерином.  Предназначены для нормализации микрофлоры кишечника.

· Прием минеральной воды. В санатории «Алтайский замок» в лечебных целях используется лечебно-столовая минеральная вода Белокурихинского источника - хлоридно–гидрокарбонатно–сульфатная и кальциево–натриевая. Такая вода оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие, благодаря действию ионов кальция и магния. Показана вода при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также при таких заболеваниях как сахарный диабет, ожирение, нарушение обмена веществ, воспалительные заболевания мочеполовой системы.

· Кислородный коктейль. Напиток, обогащенный молекулами кислорода предназначен для улучшения общего самочувствия и укрепления иммунитета. 

·  Мини-сауна «Кедровая бочка» помогает снять нервное напряжение, ускоряет кровообращение и выводит токсины из организма

·  Гидротермотерапия (Сауна) усиливает эффект лечения и помогает получать удовольствие от лечебных процедур.

·  ЛФК/йога/цигун направлены на общее укрепление иммунитета

Программа предназначена для тех, кто испытывает синдром хронической усталости, страдает от избыточного веса и хронических интоксикаций организма.

К каждому гостю врачи санатория «Алтайский замок» подходят индивидуально, поэтому возможна замена и корректировка процедур, в зависимости от показаний и противопоказаний для лечения.

Санаторий «Алтайский замок» входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья. 

Возврат к списку