Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
16.08.2023

Новое инновационное оборудование для лечения опорно-двигательного аппарата появилось в санатории «Плаза» (Кисловодск)

Санаторий «Плаза» (входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья) предоставил гостям новое оборудование ROBOSPINE - современный ортопедический комплекс от швейцарского производителя McBrothers AG, который гарантирует атравматичное и быстрое избавление от заболеваний позвоночника. Аппарат является обладателем премии «Самое инновационное решение 2019 года в области спинальной декомпрессии».

Для гостей «Плаза» характерны высокие физические нагрузки (перелеты, путешествия), повышенный интерес к спорту и многочисленные стрессы.

Поэтому они нуждаются в реабилитационном лечении, в том числе проблем, связанных с позвоночником, которые были вызваны либо их профессиональной деятельностью. либо специфическим образом жизни в мегаполисах.

Вытяжение позвоночного столба посредством аппарата ROBOSPINE снимает чрезмерное напряжение с дисков. Достигаемый эффект способствует втягиванию выпуклых или грыжевых дисков, устраняя давление с защемленных нервных корешков и восстанавливая их нормальное состояние.

Тракционные методики совершенствуются в «Плаза» долгие годы и многие из них не теряют своей актуальности и сегодня. В рамках реновации медицинского комплекса, наиболее востребованными являются именно современные роботические системы, которые позволяют рассчитать угол вытяжения позвоночника с ювелирной точностью до миллиметра.

Именно роботизированная медицинская система ROBOSPINE полностью контролирует вытяжение, в соответствии с заданными параметрами. Уникальностью данного аппарата является синергия всех инновационных тракционных систем, что обеспечивает возможность сегментарного двигательного вытяжения.

Благодаря такому «сверхточному» подходу, уже после первых процедур, гости санатория чувствуют на себе мгновенный результат - устранение болевых симптомов, за счет активизации естественных процессов возвращения межпозвоночных дисков в исходное правильное положение.

По информации пресс-службы санатория «Плаза»

Фото: санаторий «Плаза»

Возврат к списку