Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
01.12.2022

Несколько миллиардов рублей вложит СИБУР в развитие медицинской инфраструктуры в Татарстане

На создание единого стандарта медицинского сервиса для сотрудников СИБУРа в Татарсане будет направлено несколько миллиардов рублей. Масштабная реконструкция лечебно-профилактического санатория «Корабельная роща», в которую СИБУР инвестирует более 2,5 млрд рублей, станет одним из ключевых направлений проекта.

Как считает депутат Госсовета Татарстана Рамиль Ахметов, проект, реализуемый в Нижнекамске – важен для медицины труда, потому что «это своевременное выявление профессиональных заболеваний, профилактика, своевременное лечение». Он также отметил, что бизнес идет в это добровольно и оказывает социальную поддержку, потому что вернуть многомиллиардные вложения просто обратно деньгами, нереально. Согласно планам, в процессе реконструкции «Корабельной рощи» будет увеличена емкость санатория, и здравница сможет ежегодно принимать более 6 000 человек в год. Будет модернизирован медицинский центр, инфраструктура для оздоровления и другое.

Руководитель Управления здравоохранения по Нижнекамскому району Сергей Мерясев назвал обновленный формат программы промышленной медицины, который запускает СИБУР в Татарстане, огромным вкладом в человеческий ресурс.

Источник: KAZANFIRST

Возврат к списку