Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
15.07.2021

Не привившихся от COVID-19 в трёхдневный срок гостей Кубани выселять из отелей не будут

По сообщению оперативного штаба Краснодарского края, гостиницы и отели Кубани не уполномочены выселять туристов, подписавших добровольное согласие на вакцинацию от коронавируса при заселении, но не привившихся в трехдневный срок, но такие гости рискуют получить штраф, – передает ТАСС.

«Отель не уполномочен предпринимать такие действия. Ответственность за несоблюдение условия подписанного согласия лежит на туристе, нарушение добровольного согласия также подпадает под ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения») и может грозить туристу штрафом в размере до 30 тыс. рублей», – цитирует ТАСС разъяснения, данные оперштабом.

Кроме того, по данным штаба, если турист уже приехал в регион, но не имеет при себе необходимых документов, оговоренных в постановлении о продлении режима повышенной готовности, гостиницы и иные средства размещения обязаны будут отказать ему в заселении. Режим повышенной готовности продлен в Краснодарском крае до 1 октября. 

С 1 августа при заселении в средства размещения туристам необходимо предъявить следующие документы: медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией в срок не позднее, чем полгода назад, либо сертификат о вакцинации или справка о прохождении первого этапа вакцинации. При наличии противопоказаний к вакцинации, необходимо предъявить справку о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест. По отрицательным ПЦР-тестам будут заселять гостей при условии дачи ими добровольного согласия на прохождение вакцинации в регионе в течение трех дней со дня вселения. Все перечисленные требования не касаются детей до 14 лет включительно.

В связи с поступающими от санаториев многочисленными вопросами, Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья намерена обратиться в оперштаб за получением разъяснений о том, что ждет гостей отелей и санаториев Края, уже находящихся здесь или планирующих въехать до 1 августа. Следите за нашими новостями.

По информации ТАСС

Возврат к списку