Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
18.05.2022

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» станет стимулом к строительству вссезонного экокурорта «Лагонаки» в Адыгее

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил, что вхождение республики в новый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» поможет региону реализовать амбициозные планы по возведению всесезонного горного экокурорта «Лагонаки».

«Впереди амбициозные задачи по строительству экокурорта «Лагонаки». Его проектные мощности с беспрецедентным для республики ростом турпотока предусматривают создание существенной инфраструктурной основы. Это и строительство новых дорог, и обеспечение территории водо-, энерго- и газоснабжением. И в этом нас поддерживает федеральный центр. Республика вошла в новый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства", подписано соглашение с АО "Корпорация Туризм.РФ», – рассказал он.

По словам главы республики, Адыгея из года в год наращивает темпы развития туротрасли, расширяет инфраструктуру в горной местности, создавая условия как для строительства новых туробъектов, так и для улучшения жизни местных жителей. Сегодня необходимо своевременно подготовить всю техническую, проектную документацию, активнее взаимодействовать с экспертным сообществом, федеральными ведомствами – в полной мере использовать уникальные возможности в сочетании с инструментами поддержки туротрасли, которые дает правительство России.

По информации ТАСС

Возврат к списку