Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.07.2021

Намечены этапы совместной работы Ростуризма и профессионального отраслевого сообщества над новым законом о туризме и туристкой деятельности в РФ

В рамках второго онлайн-заседания специальной рабочей группы по разработке законопроекта «О туризме и туристской деятельности в Российской Федерации», которое было проведено Ростуризмом 12 июля, был намечен план дальнейших совместных действий и определены подгруппы для более детального рассмотрения отдельных статей нового законопроекта.

Представители Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья вошли в три из четырех созданных подгрупп по следующим направлениям работы: «Деятельность средств размещения», «Деятельность туроператоров и турагентов», «Информационное обеспечение и безопасность туризма».

Предложенная Ростуризмом к ознакомлению еще на первом совещании структура законопроекта, вызвала много вопросов у представителей профессионального сообщества, и после ее внимательного изучения участниками рабочей группы в адрес Ростуризма поступили ряд предложений по ее изменению. Но в итоге совещания было решено придерживаться изначальной структуры в качестве основы, безусловно, с учетом замечаний и дополнений членов рабочей группы.

«Мы рады, что Федеральное агентство по туризму дает возможность профессиональным участникам туристического рынка, представителям практически всех его направлений, не только открыто обсуждать, но и влиять на содержание важнейшего документа, призванного не только регулировать отрасль, но и помогать ей развиваться», – отмечает Дмитрий Шаров, исполнительный директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья. «Только совместными усилиями мы сможем создать закон, отвечающий современным реалиям», – подчеркнул он.

Ассоциация будет продолжать информировать Вас обо всех важных этапах работы над новым законопроектом.

Возврат к списку