Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
12.03.2021

На третий этап программы туристического кешбэка будет выделено 2 млрд рублей

На третий этап программы туристического кешбэка будет выделено 2 млрд рублей.

Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина, прямую трансляцию которого 11 марта вел телеканал «Россия 24», заявил, что на программу туристического кешбэка в прошлом году было направлено более 1 млрд рублей, а на продолжение программы в 2021 году будет выделено 2 млрд рублей.
Новый этап программы, по словам главы Правительства, начнется уже в марте, чтобы «сейчас, когда приближается сезон отпусков, люди смогли заранее бронировать поездки по доступной цене», – объяснил он.

Также премьер-министр добавил, что такие меры помогут снизить стоимость более чем на 300 услуг.

В программе кешбэка в прошлом году участвовали и санатории, но только те, что включены в Федеральный перечень туристских объектов, то есть классифицированы как отели по системе «звездности».

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья неоднократно обращала внимание на то, что абсолютно все санатории должны иметь возможность участвовать в программе, поскольку для здравниц классификация не является обязательной, а подтверждением качества предоставляемых ими услуг является медицинская лицензия на санаторно-курортное лечение.

Будет ли учтен этот нюанс при реализации третьего этапа, пока не известно.
Возврат к списку