Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
22.10.2021

На Ставрополье до 2026 года планируется построить семь пятизвездочных санаториев

До 2026 года на территории Ставропольского края будет возведено семь новых объектов санаторно-курортного комплекса. Об этом журналистам ТАСС рассказал министр туризма региона Кирилл Реут.

По его словам, на данный момент в Железноводске готовится к сдаче один санаторий. Еще семь будут возведены на территории края в ближайшие 5 лет, что даст Ставрополью более 300 новых номеров повышенной комфортности. 

Министр также уточнил, что в регионе планируется создание пяти инвестиционных площадок для развития гостиничного сектора. Они будут находиться в Ессентуках, Железноводске и Пятигорске. Особенность таких территорий заключается в том, что их построят за пределами городской среды и частного сектора. При этом площадки оснастят всей необходимой инфраструктурой для возведения там средств размещения, санаториев, заведений общепита и т. д.

Кирилл Реут отметил, что новые территории станут, по сути, мини-городами. Они будут предназначены именно для принятия туристов и не превратятся в очередные жилые кварталы.

Источник: ТАСС

Возврат к списку