Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
23.05.2022

На ПМЭФ-2022 Кубань планирует подписать ряд соглашений в сфере санаторно-курортной отрасли на 100 млрд рублей

Пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой главу региона Вениамина Кондратьева сообщила, что большая часть соглашений, которую планируется подписать делегацией Кубани на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) – в сфере туризма, в основном в санаторно-курортной отрасли.

«Петербургский международный экономический форум, традиционно, станет площадкой для подписания ряда соглашений и рабочих встреч. Ключевые темы для нас – это, конечно же, развитие туризма, агропромышленного комплекса и промышленности. В рамках ПМЭФ-2022 планируем заключить инвестиционные соглашения на общую сумму более 150 млрд рублей. Большая часть из них – в санаторно-курортной отрасли», – сказал Кондратьев.

В рамках ПМЭФ делегация края планирует заключить соглашения об инвестициях в курортную сферу Кубани на сумму свыше 100 млрд рублей. Так, в Адлерском районе Сочи планируется строительство четырехзвездочного санатория, в поселке Аше – комплекса СПА-отелей, кроме того в планах реконструкция сочинского санатория «Волна».

Источник: ТАСС

Возврат к списку