Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
15.12.2022

На новогодние праздники «Гранд Сервис Экспресс» ожидает роста пассажиропотока в Крым на 25%

Начальник обособленного подразделения в Симферополе компании «Гранд Сервис Экспресс», Альберт Сатретдинов сообщил о том, что оператор железнодорожных перевозок ожидает существенного прироста пассажиропотока в направлении Крыма на предстоящие новогодние праздники.

«По прогнозу экспертов, в новогодние каникулы поездами компании воспользуются до 117 тысяч пассажиров – это прирост плюс 25% к прошлому году», – сказал представитель «Гранд Сервис Экспресс» на заседании круглого стола по итогам высокого туристического сезона в Крыму в 2022 году.

Альберт Сатретдинов напомнил, что с 11 декабря поезда «Таврия» начали курсировать в Крым по зимнему расписанию, причем, за счет увеличения скорости движения удалось сократить время их следования.«В зимний период на полуостров ежедневно будет прибывать 3,5-4 тысячи наших пассажиров. В целом с декабря по март будет курсировать десять поездов: четыре – из Москвы, два – из Санкт-Петербурга, по одному – из Перми, Омска, Архангельска и Кисловодска», – сообщил он.

По информации «Гранд Сервис Экспресс», рост объема перевозок за 11 месяцев 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года составил 76,8%.

Согласно данным крымских властей, туристический поток на полуостров этим летом снизился на 19% по сравнению с летом 2021 года – до 4,2 млн человек. Всего за январь-август в Крыму отдохнули около 5,3 млн человек.

Источник: Интерфакс-Туризм

Возврат к списку