Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
23.05.2022

На международном форуме «Экология» Елена Трубникова представила библиотеку лучших корпоративных программ здоровья и благополучия

23-24 мая 2022 года в Москве в Центре международной торговли при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Государственной думы РФ проходит XIII Международный форум «Экология», в центре внимания которого в этом году – изменение экологической повестки на фоне большой политики. В мероприятии принимают участие более 1200 представителей профильных министерств, бизнеса, общественных организаций. Елена Трубникова, председатель Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья выступила на форуме по приглашению Николая Валуева, депутата Государственной Думы, председателя Общественного совета АНО Центр содействия природоохранным инициативам «Экология».

Выступление председателя АОТ состоялось в рамках сессии «Качество жизни населения России и благополучие будущих поколений», на которой в том числе обсуждались национальные цели по сохранению здоровья населения России и корпоративные стратегии по решению проблем сохранения здоровья и среды обитания.

Елена Трубникова подчеркнула, что за последние годы, здоровье становится фактически самым ценным ресурсом, и работодатели сегодня заинтересованы в продлении профессионального долголетия сотрудников, улучшении качества их жизни, поскольку этот важнейший фактор напрямую связан с производительностью. Корпоративные программы здоровья и благополучия, набирающие популярность в России, направлены, по ее словам, на то, чтобы изменить стиль жизни и подход человека к собственному здоровью. Конкурс «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики», проводимый Ассоциацией, выявляет разнообразие подходов компаний к решению данной задачи, вне зависимости от масштабов и бюджетов, которые организации для этого задействуют.

Библиотека лучших корпоративных программ, которая формируется на основе проектов участников конкурса становится ценным информационным ресурсом и источником статистики, с помощью которой можно проследить тенденции, изменения приоритетов компаний в формировании корпоративных программ здоровья и благополучия. Например, за последние годы набирают популярность форматы онлайн-поддержки сотрудников, забота о психологическом состоянии коллективов, ментальном здоровье.

Возврат к списку