Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
14.01.2022

На курорте Белокуриха в новогодние каникулы отдохнули около 13 тысяч человек

В период с 31 декабря по 9 января в санаториях и других объектах размещения курорта Белокуриха в Алтайском крае побывало почти 10 тыс. гостей. Еще около 3 тыс. человек останавливались в так называемом теневом секторе. «Люди приезжали на день-два, три или на все каникулы», – говорится в сообщении официального сайта города-курорта.

Согласно данным отдела по туризму и курортному делу администрации города, на прошлых новогодних каникулах в 2021 году было примерно такое же количество гостей, а до пандемии в 2020 – примерно на 500 меньше.

Если опираться на данные сотового оператора МТС, то число гостей курорта в этом году выросло в 2,5 раза.

«МТС при помощи Big Data проанализировала туристический поток в город-курорт Белокуриха во время новогодних каникул. В период с 30 декабря по 10 января количество гостей региона выросло в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выросло и число регионов, из которых они приезжали. Если раньше курорт посещали в основном жители соседних Кемеровской, Томской и Новосибирских областей, то в этом году, помимо сибиряков, значительную часть составили гости из центральной России, в том числе, Москвы», – сообщила пресс-служба оператора.

Источник: Интерфакс-Туризм

Возврат к списку