Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
02.06.2022

На круглом столе газеты «Ведомости» обсудили новую карту российского туризма

2 июня в Москве состоялся круглый стол о состоянии и перспективах внутрироссийского туризма в современных реалиях, организованный газетой «Ведомости». Ключевыми спикерами мероприятия выступили Елена Лысенкова, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Сангаджи Тарбаев, председатель комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Государственной Думы РФ, Татьяна Шаршавицкая, заместитель председателя комитета по туризму, Правительства Москвы. Также в дискуссии приняли участие топ-менеджеры крупных российских компаний, гостиничных сетей, туроператоров и руководство профессиональных объединений. Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья на круглом столе представлял Дмитрий Шаров, исполнительный директор.

Среди главных вопросов, которые обсуждались на мероприятии – уже реализованные и планируемые меры государства в части совершенствования законодательства по развитию внутреннего туризма в России, меры поддержки отрасли и их влияние на отрасль и рост туристического потока в регионы страны, а также перспективы «нишевых» направлений, в числе которых медицинский и оздоровительный туризм.

Кроме того, участники обсудили, как нарастить организованный туризм в некурортных регионах страны и перераспределить потоки с закрытых зарубежных направлений, а также был поднят вопрос импортозамещения в цифровых сервисах бронирования.

Возврат к списку