Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
18.09.2023

На конференции «Время женщин» выяснили, что забота о здоровье – один из секретов успеха бизнес-леди

В начале сентября в Palmira Garden Hotel & SPA медиагруппа «Комсомольская правда» провела конференцию «Бизнес: Новый сезон» в рамках проекта «Время женщин». Как женщины становятся успешными предпринимательницами, что их мотивирует и какие сферы бизнеса в России считаются преимущественно женскими? На эти и другие вопросы ответили участники конференции. Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья – среди информационных партнеров мероприятия.

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров представил результаты исследования «Не только красивая»: женщина в бизнесе», проведённого специально в тематике конференции. Оказалось, что 66% опрошенных (3000 респондентов обоего пола) считают, что шансы на успех в бизнесе у мужчин и женщин одинаковы. Так думает 70% (!) мужчин и 62 % женщин. При этом 80% женщин в бизнес не идут по разным причинам, но главная – страх выйти из зоны комфорта.

Качества, необходимые для успешного ведения бизнеса, можно в себе развить. Это доказали своим примером участницы пленарной дискуссии «Самые жаркие тренды российского бизнеса»: первый заместитель начальника Управления комплекса экономической политики, имущественно-земельных отношений Правительства Москвы Мария Дерунова; проректор Мастерской управления «Сенеж», АНО «Россия страна возможностей» Мария Афонина; HR-директор ПАО «Совкомбанк» Надия Имаметдинова; президент союза «Торгово-промышленная палата Орловской области» Светлана Ковалева; генеральный директор ООО «Буарон», автор курса «Устойчивое питание для здоровой жизни в экологичном мире» Ирина Никулина; директор по персоналу и организационному развитию туроператора FUN&SUN Ксения Калинина. Модератором заседания выступила заместитель генерального директора Медиагруппы «Комсомольская правда» Анжелика Слухаева.

«Как предпринимателю сохранить здоровье и работоспособность» рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова, а врач-отоларинголог, фониатор. кандидат медицинских наук, и эксперт «Первого канала» Дарья Харина провела мастер-класс по управлению голосом. Секретами того, как сохранить «Ресурсное состояние во время турбулентности» с участницами конференции поделилась Снежана Черногорцева, заместитель генерального директора по маркетингу и продажам «Валента Фарм». 

Амбассадор проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание», шеф-повар Андрей Палесика провёл кулинарный мастер-класс «Питайтесь правильно». 

В ходе public talk «Красота по-нашему» Татьяна Пучкова, председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) и Илья Калинин, сооснователь и исполнительный директор компании «Carely», которая представляет на российском рынке бренды ART&FACT, Verifique, Let’s Bloom и Louder, представили успешные кейсы отечественных брендов косметики.

Подробности о прошедшем мероприятии можно узнать на сайте проекта

Возврат к списку