Выступая на площадке Кавказского инвестиционного форума, который проходит сейчас в Минводах, заместитель губернатора Ставропольского края Николай Афанасов сообщил, что в регионе Кавказских Минеральных Вод за счет иностранных инвестиций могут появиться несколько новых санаториев.
«Инвестор на сегодняшний день уже построил три санатория «Источник» в трех городах. Сейчас работает над четвертым объектом и готов построить еще три санатория», – рассказал замгубернатора региона и отметил, что один из последних построенных инвестором санаториев расположен в Кисловодске.
«Это был федеральный объект, который был никому не нужен. Здание было в плачевном состоянии. Передали субъекту, субъект совместно с бизнесом реализовал инвестпроект. На сегодняшний день это один из самых привлекательных санаториев в городе Кисловодске», – добавил Николай Афанасов.
Согласно приведенным спикером данным, инвесторов привлекает возможность создания бизнеса на курортной территории Ставрополья, в частности, на базе особой экономической зоны, которая сейчас находится в стадии создания. Край уже подписал ряд соглашений на реализацию проектов в ОЭЗ, их общая стоимость приблизилась к 120 млрд рублей. По словам замгубернатора, старт реализации инвестпроектов в ОЭЗ сейчас «придерживается», поскольку не до конца готова инфраструктура площадок.
По информации Интерфакс